II Чемпионат и Первенство России🇷🇺 по Киокушин.

31 марта 2024

В период с 21 по 25 марта 2024 в северной...

Суставная гимнастика.

31 марта 2024

Пять лет существует в МБУС «Спорткомплекс «Сокольники» суставная гимнастика под...

Лыжные гонки "Закрытие сезона".

31 марта 2024

16 марта 2024 года в п. Октябрьский Михайловского района состоялись...

Традиционные соревнования по греко-римской борьбе.

31 марта 2024

В поселке Ленинский прошли традиционные соревнования по греко-римской борьбе памяти...

Первомайская лыжня".

31 марта 2024

Воспитанники МБУС «Спорткомплекс «Сокольники» приняли участие в "Первомайской лыжне". В...

Вход/Регистрация.

Каратэ.

С 29 февраля по 01 марта 2020 года, в городе Москве состоялся юбилейный 30-ый Чемпионат и Первенство России по киокусинкай. В турнире принимало участие более 700 человек из 50 регионов страны. Два дня поединков на трех татами определили лучших из лучших в России сильнейшего в мире каратэ киокусинкай! Тульский регион достойно представляли восемь спортсменов, четверо из которых представители г Новомосковск ФОК «Шахтер», пройдя сложный отбор победив в своих категориях на первенстве Тульской области, Московской Области, ЦФО и первенство Москвы. 

 

Сборники прошли серьёзную подготовку порой тренируясь с одним выходным и по две тренировки в день (утренняя и вечерняя) около 5-6 часов ежедневного труда и усилий. Наши ребята выросли и впервые выступали на главном турнире страны и приобрели серьезный опыт где конкуренция и уровень подготовки максимально высокий. 

-Наследников Егор и Зайкина Ира, возможно не справившись с волнением крупнейшего турнира и высокой конкуренцией, проиграв в первом кругу поединков. 

-Стешенко Лада выиграла первую схватку у соперницы Кировской области, но во втором кругу проиграла сопернице из Томского региона. 

-Дальше всех смогла пробиться Матюшина Арина остановившись в шаге от пьедестала. став четвертой в России в легком весе среди девушек 12-13 лет. Несмотря на то что категории до 40 кг не было и всех объединили до 45кг. 

Арина выиграла с оценкой «вазари» у соперницы Калининградской области «пробив» ее корпус в первом времени, хотя та весила на 10 кг больше. 

В следующем кругу одержала уверенную победу единогласным решением судей у представительницы Свердловской области, но в крайнем поединке, когда накопилась усталость, а «запал» использован на убедительные победы, Арина вышла на соперницу, которая провела на одну схватку меньше и была чуть «свежее». Первое время бой равный обмен ударами судьи показали ничью, второе время –опять ничья вес одинаковый в последнем времени бой плотный Арина не отдавала центр татами и била более акцентированные удары, но в обязательном решении судьи показали три в сторону соперницы и два (рефери) в нашу … неоднозначное решение судей, но судей не судят, бой был проигран, хотя проигрышем это назвать сложно. Очень обидно остановиться в одном шаге от пьедестала, но в целом учитывая все испытания, выпавшие за месяц до первенства: болезнь (неделю с температурой в постели) потом за две недели на «моделировании соревнований» перелом пятой фаланги на стопе, выступала с переломом и не могла полностью «включить» свою ударную правую ногу и тд. – можно оценивать, как очень достойное выступления для первого раза на таком уровне! По итогам хоть и вторым номером, но все же попав в состав национальной сборной и теперь будет представлять Россию на международных соревнованиях Европы и Мира!!!

 

 

 

© {2019} МБУС "Спортивный комплекс "Сокольники" 8-48762-9-05-71