II Чемпионат и Первенство России🇷🇺 по Киокушин.

31 марта 2024

В период с 21 по 25 марта 2024 в северной...

Суставная гимнастика.

31 марта 2024

Пять лет существует в МБУС «Спорткомплекс «Сокольники» суставная гимнастика под...

Лыжные гонки "Закрытие сезона".

31 марта 2024

16 марта 2024 года в п. Октябрьский Михайловского района состоялись...

Традиционные соревнования по греко-римской борьбе.

31 марта 2024

В поселке Ленинский прошли традиционные соревнования по греко-римской борьбе памяти...

Первомайская лыжня".

31 марта 2024

Воспитанники МБУС «Спорткомплекс «Сокольники» приняли участие в "Первомайской лыжне". В...

Вход/Регистрация.

Лагерь

       С первых дней лета 2-22 июня  состоялся (первый цикл) учебно-тренировочных сборов наших ребят «СПАРТА 2022» в детском оздоровительном лагере «Ласточка» Ефремовский район в красивейшем месте Тульской области на берегу реки Красивая меча .
         21 один незабываемых, насыщенных, интенсивно оздоровительных, спортивных, позитивных дня ЯРКОГО ЛЕТА КИНИКУЛ!!!
       21 день самостоятельной жизни без родителей, в других условиях быта, коллектив, отсутствия интернета, ТВ и вообще связи.
       21 день правильное питание, очищение организма сбалансированным питанием с минимумом сахара, соли, специй, вредных добавок.
     21 день на чистейшем воздухе, звуки природы, пение птиц, новые знакомства с ребятами со всей Тульской области. Участвовали и побеждали в спортивных общелагерных мероприятиях (отличник ГТО, веселые старты, командные игровые виды)
     21 день в режиме,  ранний подъем, оздоровительные практики пробуждения: медитация, комплексы специальной дыхательной гимнастики, комплексы йоги и многое другое что гармонизирует и восстанавливает ресурсы организма.
* три тренировки в день ( 4 цикла по 3 дня + 1 день активного восстановления) разной направленности и интенсивности.
*Пяти разовый приём пищи 3 основных + полдник и ночник.
*5 походов по окрестностям 4 мини (холмы, валуны, белый, чёрный камни, динамично- экстремальный паркур по старому руслу горного ручья «природная полоса препятствий») 1 большой 15 километровый маршрут по полям, лесам, эмоционально экстремальный переход реки в брод, древние камни, лагерь от дождя, протрясающие виды, плотина и тд)
*тренировка памяти 150-200 иностранных слов (5-10 в день).
*чтение интересных книг 10-20 страниц в день с пересказами.
*кардио: суммарно пробежали более 100 км кросса укрепили сердечно сосудистую систему (строевой командный бег, часовой, интервальный, ускорения и тд)
*прошли программу с 10-5 кю ( белый, синий, желтые пояса).
*большие объемы работы в парах на снарядах и спаринговой подготовки, общее и специальное ОФП, резиновые эспандеры, набивные мячи и многое другое.
*каждый вечер дискотеки, просмотры фильмов.
*в дни активного восстановления играли: футбол, пионербол, гандбол, вышибалы.
*постоянно принимали солнечные ванны и водные процедуры, учились гребле на лодке, загорали на пляже, играли в карты, нарды, настольные игры, банные дни, дежурство, творческие конкурсы, мастер классы и многое многое сделало эти дни славными и незабываемыми настоящие КАНИКУЛЫ 2022!!!
   Молодцы все участники сборов, администрация лагеря и конечно родители которые поддерживают своих детей в здравом направлении развития, закалки и простом,  но очень важном навыке «преодолевать себя» и быть здоровыми! Так держать! Впереди сборы на чёрном море г Анапа, на р Оке г Алексин, возможно Алтай и Приэльбрусье, а также межсезонные сборы Сокольниках август.

 https://youtu.be/qu0qjNF5J1w

© {2019} МБУС "Спортивный комплекс "Сокольники" 8-48762-9-05-71