II Чемпионат и Первенство России🇷🇺 по Киокушин.

31 марта 2024

В период с 21 по 25 марта 2024 в северной...

Суставная гимнастика.

31 марта 2024

Пять лет существует в МБУС «Спорткомплекс «Сокольники» суставная гимнастика под...

Лыжные гонки "Закрытие сезона".

31 марта 2024

16 марта 2024 года в п. Октябрьский Михайловского района состоялись...

Традиционные соревнования по греко-римской борьбе.

31 марта 2024

В поселке Ленинский прошли традиционные соревнования по греко-римской борьбе памяти...

Первомайская лыжня".

31 марта 2024

Воспитанники МБУС «Спорткомплекс «Сокольники» приняли участие в "Первомайской лыжне". В...

Вход/Регистрация.

Тульское долголетие.

На стадионе ФОК «Шахтер» 26 мая прошла зарядка открытом воздухе. Более 14 человек приняли участие в этом мероприятии. Проводил зарядку инструктор по спорту МБУС «Спорткомплекс «Сокольники» Гамов С.С.

Для человека в молодом возрасте физические упражнения являются естественной составляющей жизни, но к 40–50-летнему рубежу они практически сходят на нет. Пожилые люди утрачивают бодрость тела, слабеют, их движения становятся медленней. И далеко не всегда в этом виновата собственно старость. Суставы, мышцы, связки ослабевают, когда человек перестает двигаться. Нервной системе необходима зарядка, иначе она утрачивает способность управлять нашим двигательным аппаратом. Пожилые люди начинают сутулиться, у них появляется шаркающая походка.

Для пожилых людей утренняя зарядка важна потому, что они могут значительно поправить свое здоровье, несмотря на различные недуги: улучшить работу дыхательных органов, движение лимфо - и кровотока, укрепить иммунитет (последнее особенно важно для человека в почтенном возрасте). Для этого и был разработан проект «Тульское долголетие», в рамках национального проекта «Демография». Проект направлен на то, чтоб жители старшего возраста было комфортно, они вели здоровый образ жизни, и чтобы у них была возможность для самореализации.

 

 

 


 

© {2019} МБУС "Спортивный комплекс "Сокольники" 8-48762-9-05-71