II Чемпионат и Первенство России🇷🇺 по Киокушин.

31 марта 2024

В период с 21 по 25 марта 2024 в северной...

Суставная гимнастика.

31 марта 2024

Пять лет существует в МБУС «Спорткомплекс «Сокольники» суставная гимнастика под...

Лыжные гонки "Закрытие сезона".

31 марта 2024

16 марта 2024 года в п. Октябрьский Михайловского района состоялись...

Традиционные соревнования по греко-римской борьбе.

31 марта 2024

В поселке Ленинский прошли традиционные соревнования по греко-римской борьбе памяти...

Первомайская лыжня".

31 марта 2024

Воспитанники МБУС «Спорткомплекс «Сокольники» приняли участие в "Первомайской лыжне". В...

Вход/Регистрация.

Спортсменка из Новомосковска стала чемпионкой России по кекусинкай и вошла в сборную страны на предстоящий чемпионат Мира.

 

В составе Тульской сборной по киокусинкай, Чемпионкой России среди девушек 12-13 лет впервые за всю историю стала представительница г. Новомосковск ФОК «ШАХТЕР» (мкр Сокольники) Матюшина Арина!!!

9-10 апреля, в Московском Центре Боевых Искусств, прошел XXXI Чемпионат и Первенство России по Киокусинкай в дисциплине кумитэ. В соревнованиях приняли участие спортсмены более чем из 50 регионов России, 4 соревновательные площадки, 800 участников и более 500 боев в один день создали максимальную боевую атмосферу с бескомпромиссными поединками за звание лучшего в стране.

В весовой категории Арины, до 45 кг, было заявлено 26 человек: из Москвы, Томска, Хабаровска, Тамбова, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Саратова, Челябинска, Кемерово, Оренбурга, Красноярска и Липецка.
         Арина провела 5 тяжелых поединков: в первом досрочная победа нокаутом, 2-3-4 схватки убедительная победа в доминирующей манере, в первом времени, единогласным решением судей 5:0! Финал был критически «валидольным», по накалу страстей и ответственности. Соперницы вели жесткий плотный бой и не уступали ни сантиметра татами. Только в добавленное время Арина смогла «вырвать» победу у соперницы из Санкт-Петербурга, проявив колоссальную силу духа и воли! Стоит отметить, что за 2 недели до соревнований, Арина на фоне усталости неожиданно заболела и практически не успела полноценно восстановиться. Не смотря на это, она смогла отдать все силы, чтобы прийти к победе, к своей заветной мечте!!!

По итогам соревнований формируется сборная России по киокусинкай, для участия в первенстве Европы и Мира. Арина первый номер для зачисления в сборную страны в легком весе.

Поздравляем нашу чемпионку и ее тренера Матюшина Матвея Вячеславовича с заслуженной победой! Так держать!

 

 

 


 

© {2019} МБУС "Спортивный комплекс "Сокольники" 8-48762-9-05-71