Открытое первенство по греко-римской борьбе.

03 марта 2024

24.02.2024 г. прошло открытое первенство муниципального учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская...

Праздник лыжного спорта.

03 марта 2024

Уже в 18 раз в г. Новомосковске прошла традиционная гонка...

III этап кубка Тульской области по лыжным гонкам.

03 марта 2024

25 февраля 2024 в г. Киреевск состоялся этап кубка Тульской...

Открытое первенство по греко-римской борьбе.

03 марта 2024

В день защитника Отечества в Веневе прошло открытое первенство...

Фестиваль «Русская Зима – 2024».

03 марта 2024

Фестиваль «Русская Зима – 2024» прошел 20 февраля на базе...

Вход/Регистрация.

Мастер-класс по скандинавской ходьбе!

В парке мкр. Сокольники для всех желающих прошел мастер-класс по скандинавской ходьбе. Спортивное мероприятие стартовало 20 апреля в 11 часов утра, и самые активные и позитивные жители района с удовольствием приняли участие в освоении техники скандинавской ходьбы.

Скандинавская ходьба - это уникальный вид фитнеса, представляющий собой ходьбу со специальными палками. Появившаяся как альтернатива для тренировок лыжников в теплое время года в Финляндии, сегодня является одним из самых популярных видов спорта, и количество последователей ходьбы с палками неуклонно растет. Одним из главных преимуществ скандинавской ходьбы является то, что она не требует специальной физической подготовки, подходит для людей всех возрастов и, как признали медики, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему и легкие. Неслучайно среди поклонников пеших прогулок по-скандинавски так много пожилых людей. Также во время ходьбы с палками нагрузка осуществляется на 90% мышц, что делает тело не только подтянутым, укрепляет позвоночник, суставы, но еще и позволяет сжигать больше калорий, чем при обычной ходьбе. Для скандинавской ходьбы вам не потребуется дорогостоящая экипировка и оборудование. Вы можете заниматься круглый год где угодно, вне зависимости от ландшафта местности, разговаривать, наслаждаться природой и получать удовольствие от жизни. Это новое направление организации досуга и занятий спортом.

.В мкр. Сокольники желающих получить уроки оздоровления было немало. Безусловно, это радует - значит последователей здорового образа жизни в нашем районе становится больше.

Скандинавская ходьба дает неоценимые возможности для сохранения здоровья и поддержания тела в отличной форме. И убедиться в этом лично смогли все участники мастер-класса.

Все мы знаем, что движение - это жизнь. Поэтому рано или поздно возникают вопросы - какое движение выбрать и какой вид спорта предпочесть. Но вне зависимости от вашего выбора помните, что польза от занятий спортом не ограничивается лишь оздоровительными функциями. Спорт - это еще и отличное настроение, высокий жизненный тонус и необычный душевный подъем, это прекрасная основа для стремления к успеху, новым свершениям и плодотворному труду. Занимайтесь физической культурой и спортом.

 

 

© {2019} МБУС "Спортивный комплекс "Сокольники" 8-48762-9-05-71